Город Славгород
Муниципальный округ город Славгород Алтайского края

Спортивный Славгород

Спортивный Славгород.

В г. Карасуке прошел турнир по хоккею на призы местного отделения партии "Единая Россия" Новосибирской области. Участие приняли три команды: "Сокол" (г. Карасук), "Снежинка" (Доволенский район) и«Кристалл» (г. Славгород). Команда «Кристалл» заняла 1-е место.

В шахматном клубе «Гамбит» прошел блиц-турнир среди девушек, посвященный Международному женскому дню.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1-е место - Екатерина Шабалдина (г. Славгород);
2-е место - Вероника Кутюкова (г. Славгород);
3-е место – Людмила Савченко (г. Яровое).

В спортивном комплексе «Кристалл» состоялось открытие XXII Спартакиады трудящихся г. Славгорода, посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состоялись очередные виды: дартс, гиревой спорт.
5-е место – «Образование».
Участие принимали 5 команд по гиревому спорту.
2-е место – Комитет по спорту;
3-е место – «Образование»
4- е место – «МЧС»;
5-е место - «Славгородский педагогический колледж».

В спортивном комплексе «Кристалл» прошло Первенство спортивных школ Алтайского края «Степная зона» среди детей 2015-2016 годов рождения. Участие приняли более 20 спортсменов из двух команд: г. Славгород и с. Бурла.
1 игра: Славгород  Бурла 7:0
2 игра: Славгород Бурла 10:1

В г. Барнаул прошли краевые соревнования по самбо в зачет Спартакиады спортивных школ Алтайского края.
Участие принимали два воспитанника А. В. Крысь: Владимир Липский и Тимур Крысь.
Тимур занял третье место.
Воспитанница В.И. Казеева Дилара Алиева заняла 3 место.
Все участники прошли отбор СФО.

В с. Родино прошли краевые соревнования по лыжным гонкам. Участие приняли 10 воспитанников от г. Славгорода. Призёрами стали Игорь Подгора (возрастная категория 50-59 лет) и Леонид Лисун (возрастная категория 60-69 лет). Дети также показали хорошие результаты.