Город Славгород
Муниципальный округ город Славгород Алтайского края

Спортивный Славгород

Спортивный Славгород.

В ледовом дворце «Кристалл» состоялся турнир «Кубок Победы» по хоккею, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие принимали 4 команды г. Славгорода: «Локомотив», «Буревестник», «Юность», «Кристалл»
Места распределились следующим образом:
1е- место - «Кристалл»;
2-е место - «Локомотив»;
3-е место - «Буревестник»;
4-е место - «Юность».
Все команды были награждены грамотами, кубками, медалями. Так же благодарственные письма вручили: спонсорам, судьям и выпускникам.

В г. Бийске прошли краевые соревнования по плаванию 2009-2015 годов рождения. В плавательном бассейне "Заря" собралось более 500 пловцов со всего Алтайского края.
Дмитрий Лучинин занял 2-е место 50 м вольный стиль, 3-е место на дистанции 100 м вольный стиль.
Светлана Кращенко выполнила второй взрослый.
Никита Луя третий взрослый.
Кирилл Ерошенко, Максим Музыченко, Максим Гулак, Тимофей Безлепкин, Ева Сизова улучшили свои личные результаты. В эстафетном плавании 4×50 в/с наши юноши заняли 4-е место и 4×50 к/п 5е место. Поздравляю всех ребят с личными достижениями и желаю в дальнейшем быстрых секунд.

В г. Барнауле прошла Краевая Олимпиада по шахматам. Участие принимало 22 спортсмена, Славгородский спортсмен Дмитрий Берхейм занял 9-е место.

В г. Барнауле прошли краевые соревнования среди малых городов. Участие принимало более 50 спортсменов. Из команды г. Славгорода Дмитрий Прохоров стал бронзовым призером.

В г. Барнауле прошли краевые соревнования по мини-футболу Кубок Гущина И.П.» среди юношей 2012-2013 годов рождения.
Участие приняли восемь команд: «Энергия» (г. Камень-на-Оби), «СШ» (Немецкий национальный район), «СШ» (с. Петропавловское), «СШ» (г. Горняк), «Рубин» (г. Славгород), «ЦСТ» (с. Кытманово), «СШ» (с. Топчиха), «Автомобилист» (г. Камень-на-Оби).
1-е место - «СШ» (с. Топчиха);
2-е место - «СШ» ((Немецкий национальный район);
3-е место - «СШ» (г. Горняк);
4-е место - «Рубин» (г. Славгород).

В г. Барнауле прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «На вершинах вдохновения», в которых приняли участие спортсмены из Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска, Бочатского, Маймы, Барнаула и Славгорода.
От Славгородской спортивной школы были представлены 13 фигуристов в различных категориях и возрастных классах. Трое спортсменов вернулись домой медалистами!
1-е место - Алина Солонникова в категории Новичок-2 (2013-2010 г.р.)
2-е место - Елизавета Головенко в категории Новичок-2 (2013-2010г.р. )